Опубликовано: 130

Это наша общая трагедия

Это наша общая трагедия

Жизнь такова что, приходится бороться, побеждать, а иногда – принимать поражения, мужественно нести боль утраты.

Весть о пожаре, унесшем жизни 14-ти людей, оказалась очень тяжелой для всех нас.

Я, от имени вайнахов и от многих друзей Казахстана и за рубежом, выражаю искреннее соболезнование родным и близким погибших наших соотечественников.

Бесконечно жаль, нестерпимо больно и очень обидно за безвременно ушедшие, молодые жизни. Но на все воля Всевышнего.

Иманды болсын. Жатқан жері жайлы болсын. Пусть земля будет пухом.

Независимо от этноса, веры у них сложилось одна судьба. Важно, что они боролись до последнего вздоха. Может быть, у них была возможность спастись, но они боролись за безопасность и будущее своей земли. По сути, это настоящие герои, погибшие за безопасность своей Родины, своей земли, при исполнениях служебных обязанностей.

Конечно, мы, все вайнахи Казахстана, подключимся к тому, чтобы поддержать пострадавших. Мы будем делать все что можем, чтобы облегчить горе тех, кто остался после них.

Каждый день, ночь, вечер, утро я был на связи с нашими ребятами Абайской области. Наши ребята вайнахи делали все, что могли вместе с акиматом, с Ассамблеей и другими организациями, за что им всем большое спасибо.

Сегодня день общенационального траура. Это наша общая боль, общая утрата. И этот день, когда в каждый дом, в каждую семью заходит это горе.

По вайнахским традициям, если в одном семье беда, то все соседи, даже, бывает, село открывают ворота в знак солидарности и поддержки. Потому что, как говорится, «Когда покойник в доме, двери – настежь». Я присоединяюсь к вам. Мы – вместе.       

 Мурадов Ахмет Сейдрахманович

Сопредседатель Ассоциации чеченцев и ингушей Казахстана «Вайнах»

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи