Опубликовано: 30

Этнокультурные объединения поддержали инициативы Главы государства

Этнокультурные объединения поддержали инициативы Главы государства

Этнокультурные объединения поддержали инициативы Главы государства

Приводим их оборащение полностью.

"Мы, руководители республиканских этнокультурных объединений Казахстана, по итогам совместной встречи заявляем следующее.

Сегодня, в условиях обострения международной ситуации вследствие российско-украинского конфликта, Президент нашей страны К.К.Токаев правильно обращает внимание международной аудитории на необходимость развития всестороннего диалога, пишет koreans.kz

В своем выступлении на съезде партии «Аманат» он отметил:

«Наша позиция должна исходить из критической необходимости обеспечения безопасности, суверенитета, территориальной целостности нашего государства. Как страна, принявшая у себя саммит ОБСЕ в 2010 году, мы настаиваем на принципе неделимости евразийской безопасности…
Поэтому мы призываем оба государства к нахождению общего языка за столом переговоров, к достижению договоренностей и согласия. Другого пути нет. Худой мир лучше доброй ссоры. Без мира не будет развития».

Вместе с тем, в этих непростых условиях роста геополитической напряженности в мире, задача сохранения внутренней консолидации нашего общества становится еще более актуальной и важной. И мы обращаемся ко всем ответственным общественным силам, нашим гражданам сплотиться вокруг нового курса Главы государства К.К.Токаева, поддержать его созидательную политику по укреплению общенациональной консолидации, единства и развития в стране.

Мы глубоко убеждены, что сохранение мирного неба, благополучия в каждом доме – наша с вами священная обязанность перед будущими поколениями.

Построим Новый Казахстан вместе!"

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи