Опубликовано: 4400

Эта амнистия станет кошмаром для сотен потерпевших - адвокат Утебеков

Эта амнистия станет кошмаром для сотен потерпевших - адвокат Утебеков Фото - открытые источники

Известный казахстанский правозащитник Джохар Утебеков высказался об амнистии 2016-ого года.

Об этом сообщает медиа-портал Caravan.kz со ссылкой на Facebook автора.

Джохар Утебеков приводит в качестве примера смерть девочки из Балхаша, которая наступила в результате ДТП. По словам адвоката, какими бы ни были результаты независимой экспертизы, которую просит отец малышки, "справедливости все равно не будет" - через несколько недель осужденный выйдет на свободу по амнистии.

"Отец маленькой девочки из Балхаша, которую переехала насмерть машина во дворе, взывает к нам, соотечественникам, за моральной поддержкой. Уголовное дело в отношении водителя прекращено балхашской полицией и прокуратурой. Он им не верит и просит объективного расследования.

Вновь помянута печально известная карагандинская судебная экспертиза. Тут, правда, больше вопросов к полиции Балхаша.
Положим, девочка действительно погибла от удара головой при падении на землю после удара машиной, как считает эксперт. При нарушении ПДД это все равно вина водителя. Она и так неосторожная, вывод эксперта ничего не меняет. (Исхожу из того, что отец все верно описал). Не сама же девочка упала на землю.

Осталось мужика порадовать, что справедливости все равно не будет! Через пару недель амнистия отпустит того, кто задавил его дочку. Депутаты и Генпрокуратура его мнения спрашивать не собираются!!

Этот кошмар войдет в сотни домов потерпевших - ограбленных, обворованных, покалеченных, изнасилованных, униженных, потерявших родных. Депутаты обязаны учесть в законопроекте их мнение!".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи