Опубликовано: 8400

Эллина Кульдина предположительно утонула

Эллина Кульдина предположительно утонула

Полицейские начали досудебное расследование в отношении родителей двухлетней Эллины Кульдиной.

Об передает корреспондент Today.kz со ссылкой на ДВД региона.

-По данному факту сразу было начато досудебное расследование по статье 141 УК РК "Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей". Дело как без вести пропавшей заведено, основная версия – девочка утонула.

На 90 процентов все обстоятельства указывают на то, что девочка утонула. Нашли в реке ее шарфик, четыре служебно-розыскные собаки, взявшие след, подводили к воде. Поэтому полиция склоняется к тому, что Эллина утонула, – сообщила руководитель пресс-службы регионального ДВД Гульнара Пинчук.

Она отметила, что поиски Эллины Кульдиной продолжаются. Получено разрешение для сброса воды через Преображенский гидроузел, чтобы водолазы могли проверить более глубокие участки реки. Уровень воды в реке уже снизился.

Напомним, двухлетняя Эллина Кульдина пропала 10 мая возле реки Нура за поселком Кабанбай батыра Акмолинской области. Чтобы ускорить поиски, полицейские предоставили фото Эллины, сделанное в день ее исчезновения. В первые дни розыска девочки были задействованы служебные собаки и вертолет ДЧС Астаны. Собаки привели поисковиков к реке, одна из них даже прыгнула в воду. Дно Нуры уже было тщательно исследовано водолазами.

14 мая территория поисков Эллины была расширена до района села Сабынды, однако девочку так и не обнаружили. Также были использованы муляжи, равные весу пропавшего ребенка. Сделанные из подручных материалов макеты водолазы спустили по течению реки, но и это не дало результата.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи