Опубликовано: 810

Электронные посадочные талоны внедрят в аэропортах Астаны и Алматы

Электронные посадочные талоны внедрят в аэропортах Астаны и Алматы

Эта система водится для упрощения процедуры регистрации пассажиров, чтобы снизить количество задержек и очередей потока пассажиров.

До конца 2016 года в аэропортах Астаны и Алматы будут внедрены электронные посадочные талоны - альтернативный метод проставления отметок о прохождении досмотра, не требующий наличия бумажного носителя, передает медиа-портал Caravan.kz со ссылкой на министерство по инвестициям и развитию РК.

В настоящее время, Комитетом гражданской авиации МИР РК инициированы изменения в нормативно – правовые акты в сфере перевозки пассажиров на воздушном транспорте для внедрения электронных посадочных талонов. Эти и другие вопросы обсуждались на встрече и.о. Председателя Комитета Талгата Ластаева с представителями филиала Международной Ассоциации Воздушного Транспорта в Республике Казахстан и авиакомпании «AirAstana».

Предполагается, что данный метод позволит поддержать необходимый уровень авиационной безопасности, а также позволит выявлять пассажиров, прошедших регистрацию через интернет, но не явившихся на рейс, что позволит снизить количество задержек связанных с ожиданием пассажиров.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи