Опубликовано: 1500

Электронная база о педофилах создана в Казахстане

Электронная база о педофилах создана в Казахстане

В новую электронную базу будут включены лица, которые были привлеченные к уголовной ответственности за педофилию с 1991 года.

С 2016 года, в Казахстане, будет действовать электронная база осужденных за педофилию. Об  этом сообщает медиа-портал Caravan kz. со ссылкой на пресс-службу Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры РК.

«С начала 2016 года ведется новый вид учета лиц, привлеченных к уголовной ответственности за совершение уголовных правонарушений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, создается электронная база данных о педофилах, начиная с 1991 года», — говорится в ведомстве.

Так же проводится работа по развитию автоматизированного учета обращений граждан. В единое информационное окно подключено свыше семи тысяч органов и организаций различных уровней. На сайте Комитета заявитель может ознакомиться с сутью ответа на свое обращение в госорган еще до получения оригинала в руки по почте.

Здесь же, по данным комитета, на сайте создан новый сервис по проверке автомобилей на участие в ДТП, в которых пострадали люди. Пользователю потребуется во вкладке "Информация об участии транспортного средства в ДТП" в разделе "Информационный сервис" ввести номер автомашины и он получит информацию о дате ДТП, марку, нарушение ПДД и количество пострадавших, без вывода персональных данных.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи