Опубликовано: 820

Электрокроссовер Tesla Model X засняли на испытаниях

Электрокроссовер Tesla Model X засняли на испытаниях

Ожидаемый поклонниками электромобилей Tesla кроссовер Model X, по всей видимости, впервые засветился на "живом" шпионском видео.

По крайней мере внешне автомобиль, который можно увидеть на видеозаписи, напоминает очертания прототипов Model X EV, которые можно было видеть ранее.

Данное видео снималось с большой дистанции и на камеру телефона, поэтому его качество оставляет желать лучшего. Кроме того, кузов автомобиля надежно спрятан под камуфляжем, но журналисты autoblog.com на 99% уверены, что это именно Model X EV.

Видео было сделано на старой взлетно-посадочной полосе в одном из портов в городе Аламида, штат Калифорния. Отчетливо слышен визг тормозов, а вот гула от двигателя нет. Можно предположить, что пилот тестирует ускорение и выполнение поворотных маневров Model X EV.

Также рядои был замечен спорткар Nesla Model X и тягач, на котором кроссовер приехал на полигон.

В ноябре 2014 года клиентам, оформившим предварительный заказ на кроссовер Model X EV, стало известно, что автомобиль получит два электромотора с отдачей 224 и 476 лошадиных сил. Первый агрегат будет установлен на передней оси кроссовера, а второй - на задней. Обеспечивать двигатели энергией будет комплект литий-ионных аккумуляторов емкостью 65 или 85 киловатт-часов.

Напомним, выход анонсированного еще в 2012 году электрического кроссовера от Tesla должен состояться во второй половине 2015 года. Стартовая стоимость электромобиля составит 50-60 тысяч долларов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи