Айгерим отметила, что правоохранительные органы зашевелились только после скандальной огласки дела в СМИ, передает ИА «NewTimes.kz».
— Документы к судоисполнителю попали еще 25 апреля, но работать по моему делу он начал только после общественного резонанса. Я только что была у него. Оставила ему всю нужную информацию: номера телефонов, выписки из судов. Еще я написала объяснительную, потому что на судоисполнителя сверху давят, — рассказала Айгерим.
Женщина добавила, что судоисполнители выяснили предположительное местонахождение ее бывшего супруга Салауата Измухамбетова.
— Салауат числится на работе в Актобе. Судебный исполнитель 5 сентября отправил письмо по месту его работы, чтобы в бухгалтерии посчитали среднюю ежемесячную зарплату Салауата. Пока все это находится в процессе, потому что из компании, где работает экс-супруг, еще не ответили, — пояснила Айгерим Измухамбетова, отметив, что, по словам судоисполнителя, сыну депутата Бактыкожи Измухамбетова запрещен выезд из Казахстана из-за задолженности по алиментам.
Олимпийские Игры 2026
Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Сложную операцию на сердце провели 18-летней жительнице Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Нурлана Сабурова вызвали на бой
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Назначен новый председатель суда Астаны
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Распространителя наркорекламы задержали в Шымкенте
Иран
Президент поприветствовал решение Ирана прекратить удары по соседним странам
Нефть
Почему из-за запрета Китая на вывоз топлива в Казахстане могут подорожать огурцы и помидоры?
Закон
Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум
Война
Токаев осудил удар беспилотников по Азербайджану
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам