Опубликовано: 890

Экс-президент Сальвадора впал в кому

Экс-президент Сальвадора впал в кому

Врачи считают, что нынешнее состояние Франсиско Флореса уже необратимо, однако пока нельзя говорить о смерти головного мозга.

Экс-президент Сальвадора Франсиско Флорес, подозреваемый в крупных денежных махинациях и находившийся под домашним арестом, впал в кому, сообщил в четверг его адвокат Эдгар Моралес Хойя, передает РИА Новости.

Защитник сказал, что несколько дней назад Флорес был обнаружен без сознания на полу своего дома и переведен в больницу. По заявлению госпиталя Rosales, где находится Флорес, кома носит необратимый характер из-за неврологических нарушений.

"Но дать заключение о смерти головного мозга по имеющимся показателям нельзя", говорится в документе.

Флорес был президентом Сальвадора в 1999–2004 годах. По данным правоохранительных органов, он похитил чеки на 15,3 миллиона долларов, которые якобы были выданы правительством Тайваня Сальвадору в 2003–2004 годах. Эти деньги прошли через банки США и Коста-Рики, а затем были переведены на Багамские острова. Сам Флорес отвергает эти обвинения.

В течение долгого времени Флорес скрывался от правосудия, в итоге Сальвадор даже объявил его в розыск по линии Интерпола. Затем он добровольно явился на допрос, по итогам которого судьей было принято решение о домашнем аресте. В сентябре 2014 года этот режим содержания был заменен решением Верховного суда на тюремный, однако затем подозреваемого вновь вернули под домашний арест.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи