Опубликовано: 1500

Экс-посол КНР в РК высоко оценил выступление Назарбаева на Генассамблее ООН

Экс-посол КНР в РК высоко оценил выступление Назарбаева на Генассамблее ООН

Как полагает бывший Посол КНР в РК, международное сообщество должно принять во внимание эти инициативы, которые являются вполне реализуемыми.

Бывший посол Китая в Кыргызстане, Латвии, Казахстане и Украине - Яо Пэйшэн заявил, что выступление Президента РК Нурсултана Назарбаева на юбилейной сессии Генеральной Ассамблеи ООН необходимо глубоко изучать, передает Казинформ.

«Выступление Вашего Президента очень веское, содержательное и серьезное. В нем чувствуется воля и решимость Н.Назарбаева в продвижении и укреплении глобального процесса. Он очень точно нарисовал картину современного мира, выразив искреннюю надежду в развязке «гордиева узла» - войн и конфликтов, существующих в отдельных регионах», - говорит научный сотрудник китайского фонда международных исследований и член Совета развития и обмена Азии и Африки Яо Пэйшэн.

По его словам, идея Назарбаева совпадает с концепцией Председателя КНР Си Цзиньпина в плане дальнейшего укрепления мира.

«В настоящее время нет ничего более актуального и важного, чем устранение глобального кризиса и таких его проявлений, как терроризм, разрушение государств и усиливающаяся миграция», - подчеркнул Яо Пэйшэн.

Китайский эксперт также подчеркнул, что весьма интересным является предложение Президента РК перенести штаб-квартиру ООН в Азию, которая действительно находится на новом этапе своего развития как в политическом, так и экономическом плане.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи