Опубликовано: 1600

Эксперты: дети испугались прививки и поэтому попали в больницы

Эксперты: дети испугались прививки и поэтому попали в больницы

К сегодняшнему дню по стране зарегистрировано уже около трехсот случаев ухудшения состояния здоровья после получения прививки от кори. Теперь эксперты Всемирной организации здравоохранения расследуют неожиданные последствия массовой вакцинации. Уже около ста случаев эксперты проанализировали.

Как заключили медики, страх порождает тяжелые последствия от прививки! Как сообщает КТК, к качеству вакцины у экспертов не возникло никаких претензий. К слову, среди пострадавших в основном школьники и студенты. Все дети проходили плановую вакцинацию против кори. Симпотомы у всех примерно одинаковые: сначала легкое недомогание, затем тошнота, поднималась температура, а все тело покрывалось сыпью. 

В Жанаозене, Темиртау, Шымкенте, Таразе и Костанае были зафиксированы осложнения. СТоит отметит, что некоторые случаи осложнений произошли уже после того, как повсеместная вакцинация была запрещена главным санврачом страны. Комиссия, собранная в спешке начала изучать состав медикаментов и обстоятельства их применения. Сегодня появились первые результаты расследований.

Гульнара Кулкаева, директор департамента организации медпомощи Минздрава РК:  

- Мы расцениваем это как индивидуальную реакцию, связанную с индивидуальной чувствительностью ребёнка на введение вакцинации.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи