Опубликовано: 1100

Экс-начальника криминальной полиции Атырау снова выпустили под залог

Экс-начальника криминальной полиции Атырау снова выпустили под залог

В Атырау снова выпустили под залог бывшего начальника криминальной полиции ГУВД Нурболата Кабдешева и старшего оперуполномоченного Бейбита Шалтенова.

В следственном изоляторе экс-полицейские на этот раз пробыли меньше месяца. Об изменении меры пресечения ходатайствовал сам руководитель следственно-оперативной группы, который и занимается их делом. А прокуратура его теперь поддержала, передает КТК.

В марте этого года в соцсетях появилось письмо бывшего полицейского из Атырау Манарбека Утеуова. Находясь под арестом за убийство, он обвинил в организации преступления, а также в рэкете и фальсификации материалов уголовного дела своих начальников - Шалтенова и Кабдешева.

Самому Утеуову уже дали 22 года колонии, а против его бывших коллег сейчас ведется досудебное расследование. Их то сажают за решетку, то выпускают. Последний раз закрывали в камере по настоянию прокуратуры. И вот теперь, благодаря опять же областным прокурорам, выпустили. Залоговое имущество при этом остается прежним – дом и автомобиль.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи