Опубликовано: 900

Экс-генпрокурор Украины получил гражданство Казахстана

Экс-генпрокурор Украины получил гражданство Казахстана

Генпрокуратура Украины проверяет информацию о получении бывшим руководителем ведомства Виктором Пшонкой гражданства Казахстана.

Экс-генпрокурор Украины Виктор Пшонка получил гражданство Казахстана"По оперативной непроверенной информации, Виктор Пшонка получил гражданство Казахстана. Мы сейчас проверяем эту информацию", — сообщил на брифинге в субботу генпрокурор Украины Виталий Ярема.

Он подчеркнул, что получил эту информацию из СМИ. В отношении Пшонки на Украине возбужден ряд уголовных дел, в частности о присвоениях и незаконном привлечении людей к уголовной ответственности.

МВД получает информацию, что помимо экс-генпрокурора Виктора Пшонки гражданство Казахстана пытаются получить его сын Артем, а также Сергей Арбузов, Александр Клименко и Сергей Курченко.
Об этом советник министра внутренних дел Антон Геращенко написал в своем Фейсбук.

"Мы в МВД получаем от своей агентуры аналогичную информацию. И не только Виктор Пшонка, но и его сын Артем. О том же подумывают Арбузов, Клименко и Курченко", - пишет он.

При этом советник Авакова уверен, что Россия вышеперечисленных покрывать не будет.
"Проблема в том, что все эти вышеперечисленные негодяи не представляют для Путина никакой политической ценности. Выступать и агитировать за Новороссию они не хотят и не умеют. Выступать в подтанцовке у лузера Януковича им также очень не хочется", - утверждает он.

По мнению Геращенко, награбленные в Украине деньги не дают покоя высокопоставленным работникам правоохранительных органов России, которые уже получили добро на действия по "раздеванию" беженцев с Украины.

"Планируется возбуждение уголовных дел с целью "развести" на деньги (очень большие деньги!) по принципу Робин Беда - "раз ты негодяй и ограбил свой народ - то поделись с другими негодяями, которые тебя сейчас прикрывают и не выдают Украине. При этом речь идет не о возбуждении уголовных дел по расстрелу Майдана или разграблению Украины - а по нарушению высокопоставленными беженцами валютного и финансового законодательства Российской Федерации", - информирует советник министра.

По мнению Геращенко, это и есть "настоящая причина по которой семья Пшонок и другие негодяи собрались перекочевать в Казахстан".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи