Опубликовано: 1500

Экс-акима Костаная задержали за злоупотребление полномочиями

Экс-акима Костаная задержали за злоупотребление полномочиями

Мера пресечения для экс-главы областного центра еще не определена.

Бывшего акима Костаная Ахмедбека Ахметжанова задержали по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями, передает Караван.kz.

По данным пресс-службы суда №2 Костаная, чиновник подозревается по статье 307 части 4 УК РК. В четверг, 10 сентября будет решаться вопрос об избрании меры пресечения для экс-главы областного центра.

Напомним, Ахметжанов был освобожден от занимаемой должности по собственному желанию утром 8 сентября. Связано ли это с недавними арестами заместителей - не сообщается. Отметим, что Ахметбек Ахметжанов был назначен на должность главы Костаная 18 июня прошлого года.

Как сообщалось, ранее были задержаны два заместителя акима – Максут Калиев и Фрунзик Аракелян. Калиев обвиняется в получении взятки в размере 13 миллионов тенге, а Аракелян – в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки в 300 тысяч тенге. Оба чиновника арестованы.

В данный момент ременное исполнение обязанностей возложено на заместителя акима города Костаная Сандибекова Кайрата Амантаевича.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи