Опубликовано: 1300

Экс-аким Жезказгана назначен акимом Абайского района

Экс-аким Жезказгана назначен акимом Абайского района

Акимом Абайского района Карагандинской области назначен Серик Шайдаров, накануне покинувший пост акима Жезказгана.

«В связи с поданным заявлением Алтай Елжасов освобожден от должности акима Абайского района по собственному желанию. По согласованию с Администрацией Президента РК и с согласия депутатов районного маслихата распоряжением акима области Нурмухамбета Абдибекова акимом Абайского района назначен Шайдаров Серик Жаманкулович», - говорится в сообщении.

49-летний С. Шайдаров имеет два высших образования. В 1990 году окончил Карагандинский политехнический институт, в 2001 - Карагандинский государственный технический университет. По квалификации инженер-строитель, экономист.

Стаж в государственной службе - 20 лет. Был акимом Жанааркинского и Нуринского районов. Работал начальником управления природных ресурсов и регулирования природопользования Карагандинской области. С июня 2013 года и до назначения являлся акимом Жезказгана.

Награжден орденом «Құрмет».

Как уже сообщалось, накануне произошли кадровые изменения в Жезказгане. От должности акима города был освобожден С. Шайдаров. Его место занял Батырлан Ахметов, до этого работавший заместителем акима Жезказгана.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи