Опубликовано: 1800

Экибастузских полицейских-героев наградили

Экибастузских полицейских-героев наградили

Полицейских в больнице посетил заместитель председателя Ассамблеи народов Казахстана Павлодарской области.

Заместитель председателя Ассамблеи народов Казахстана Павлодарской области Жетписбаев Сейсембай поблагодарил полицейских дорожно–патрульной полиции УВД Экибастуза Куанова Аргына и Закенова Нурлана за отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении служебного долга, а так же вручил полицейским грамоты и ценные подарки, сообщили Zakon.kz в пресс-службе ДВД Павлодарской области.

Сейсембай Калижанович лично посетил сотрудников полиции в больнице, пожелал им скорейшего выздоровления и пригласил на торжественное мероприятие, посвященное 20-летию Ассамблеи народов Казахстана.

Полицейские сожалеют, что машина не подлежит ремонту - этот автомобиль был единственной служебной машиной сопровождения в УВД г. Экибастуз.

Напомним, что экибастузкие полицейские предотвратили столкновение выехавшей на встречную полосу машины с автобусом, перевозившим школьников. На автодороге "Кызылорда-Павлодар" 27-летний водитель автомашины Toyota Mark II, пытаясь обогнать попутные автомобили, не обратил внимания на служебную машину с включенными проблесковыми маячками, грубо нарушил ПДД, выехав на полосу встречного движения.

Чтобы предотвратить столкновение машины с автобусом, полицейские, не раздумывая, приняли удар на себя. В результате ДТП полицейские с различными травмами были госпитализированы в травматологическое отделение ЦГБ Экибастуза.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи