Опубликовано: 1400

Един­ствен­ный в Алматы круг­ло­су­точ­ный дет­сад пла­ни­ру­ет от­крыть две­ри

Един­ствен­ный в Алматы круг­ло­су­точ­ный дет­сад пла­ни­ру­ет от­крыть две­ри

На очереди уже 106 малышей. Круглосуточный детсад в Алматы обойдется родителям в 35 тысяч тенге

Впрочем, мест хватает - учреждение рассчитано на прием 320 детей. Об этом корреспонденту Almaty.tv сообщила руководитель отдела дошкольного обучения и воспитания Управления образования Алматы Алия Сагиева. 

«Детский сад очень большой. Здесь будет 16 групп, которые будут делиться на круглосуточные и дневные отделения. Пока неточно, но, по приблизительным расчетам, за месяц в суточном отделении нужно будет платить около 35 тысяч тенге, в стоимость входит пятиразовое питание. Пребывание в дневном корпусе дешевле. Если в других районах Алматы появится необходимость в таких детсадах, то они будут построены. В этом нет никакой проблемы», - поделилась Сагиева.  

Также, по ее словам, если ребенок пропустит какие-то дни посещения детского сада, они будут исключены из оплаты. Снижение оплаты возможно и при большом наличие детей именно в темное время суток, уточнили в Управлении образования.

Стоит отметить, что родителям необходимо собрать для круглосуточного детсада обычный пакет документов - это паспорт здоровья ребенка и адресная справка. А вот договор о распределении ребенка в круглосуточную либо в дневную группу составляется уже с заведующей садиком.  

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи