Опубликовано: 980

ЕАЭС стал качественно новым этапом отношений между братскими народами РФ и РК - В.Матвиенко

ЕАЭС стал качественно новым этапом отношений между братскими народами РФ и РК - В.Матвиенко

В канун 20-летия Ассамблеи народа Казахстана продолжают поступать поздравления со всех концов мира в адрес Главы государства Нурсултана Назарбаева и народа Казахстана, сообщает «Казахстанская правда».

Как отмечает в своем поздравлении председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко, качественно новым этапом взаимодействия между братскими народами России и Казахстана стало создание Евразийского экономического союза.

«Уважаемый Нурсултан Абишевич!  От имени Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации поздравляю Вас, а в Вашем лице всех казахстанцев с 20-летием создания Ассамблеи народа Казахстана.

Являясь действенным фактором обеспечения межнационального согласия, сплочения народа Казахстана на общей патриотической платформе, ассамблея за эти годы под Вашим руководством укрепила свою роль как важного консолидирующего органа народного суверенитета.

Отрадно, что заложенные в основу деятельности ассамблеи идеи толерантности, сплоченности и братства восприняты и новыми поколениями казахстанцев, независимо от их национальной принадлежности, религиозных, политических и иных воззрений.

В непростых условиях современной международной обстановки, характеризующейся глобальными вызовами и угрозами, базовые принципы человеческого бытия - мир, дружба, согласие и взаимопонимание - приобретают непреходящую ценность.

Именно в этом ключе строятся отношения между братскими народами России и Казахстана, качественно новым этапом которых стало создание Евразийского экономического союза - мощного интеграционного объединения, обращенного в будущее.

Пользуясь случаем, позвольте пожелать Вам, уважаемый Нурсултан Абишевич, крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в Вашей многогранной деятельности на благо народа Казахстана и укрепления российско-казахстанской дружбы», - говорится в поздравлении.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи