Опубликовано: 1300

Джуламанов отрицает свою вину

Джуламанов отрицает свою вину

Супруга экс-главы Погранслужбы КНБ считает, что ее мужа подставили.

Обвиняемого в получении взятки в крупном размере и создании ОПГ Нурлана Джуламанова допрашивали в военном суде Астаны. Подсудимый свою вину отрицает. Более того он заявил, что считает это дело заказом против себя.

Так же его адвокаты внесли ходатайство по поводу аудиозаписей, на которых зафиксированы диалоги Джуламанова с подчиненными. Супруга экс-главы Погранслужбы КНБ заявила в интервью журналистам, что на записях представлены только отдельные фрагменты вырванные из контекста. Поэтому Гульнар Джуламанова считает, что ее мужа подставили, передает "Седьмой канал".

Гульнар Джуламанова:
- На суде он сам сказал, он не виновен. Насчет откатов никогда таких указаний не давал, денег не брал. Потому что если бы человек был бы такой, вы знаете у него в кабинете, в приемной, на входе везде установлены камеры. И потом вот эти вот люди они сами были подозреваемые. Потом показывают на своего директора и вдруг они превращаются в миг в свидетелей. Теперь они свидетельствуют против своего начальника.

Напомню, суд по делу Нурлана Джуламанова начался в январе прошлого года. В этом деле фигурирует также командир воинской части 2458 Алматы Кайрат Балмагамбетов. Оба подсудимых обвиняются в создании ОПГ и получении взяток в особо крупных размерах. Сумма взятки, которую вменяют Нурлану Джуламанову, - более 300 тысяч долларов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи