Опубликовано: 1300

Джохара Царнаева перевели в тюрьму строгого режима

Джохара Царнаева перевели в тюрьму строгого режима

Команда адвокатов Царнаева подала обращение в суд штата Массачусетс о проведении нового процесса.

Джохар Царнаев, от лица которого выступают защитники, намерен обжаловать как сам приговор, так и избранную присяжными меру наказания в виде смертной казни, передаёт newskaz.ru.

Джохар Царнаев, приговоренный к смертной казни за атаку на участников марафона в Бостоне в 2013 году, в пятницу был переведен в тюрьму максимально строгого режима во Флоренсе в штате Колорадо.

Однако прокурор Райан предполагает, что дополнительные обвинения могут сыграть роль страховки в том случае, если Царнаеву удастся обжаловать предыдущее решение суда.

В начале апреля Царнаев был признан виновным в осуществлении взрыва на марафоне в Бостоне в апреле 2013 года, в результате которого погибли три человека, более 260 получили ранения. Затем 15 мая жюри присяжных приговорило его к смертной казни по 6 из 17 предусматривающих казнь статьям обвинения.

На прошлой неделе сообщалось, что Джохар может снова предстать перед американским судом по новому делу об убийстве полицейского.

Царнаев ранее был осужден на федеральном уровне по статьям, связанным со смертью полицейского Шона Кольера. Однако прокуроры округа Миддлсекс настаивают на рассмотрении дела по уголовному праву штата Массачусетс.

Царнаев будет содержаться в одиночной камере размером 2,1 на 3,7 метра 23 часа в сутки, которая оснащена стальными дверями и решетками.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи