Опубликовано: 1800

Джохар Царнаев показал средний палец в камеру видеонаблюдения

Джохар Царнаев показал средний палец в камеру видеонаблюдения

Присяжные в суде Бостона, где 21 апреля стартовала вторая стадия судебных слушаний по делу обвиняемого в терроризме Джохара Царнаева, выслушали нескольких свидетелей.

В ходе процесса им также показали видео из камеры, которое было сделано через несколько месяцев после задержания Джохара Царнаева, передает Вести.ru.

На нем заключенный прогуливается по комнате, поправляет прическу. Затем он залезает на скамью и показывает прямо в объектив камеры оскорбительный жест. Эти кадры в последние сутки облетели многие мировые и, прежде всего, американские СМИ.

Два года назад братья Царнаевы устроили взрыв на марафоне в Бостоне. Его жертвами стали три человека, более 260 получили ранения.

При задержании старшего брата — Тамерлана — застрелили. Джохара Царнаева признали виновным в организации теракта. В течение нескольких месяцев присяжные определят наказание. По большинству пунктов обвинения ему грозит смертная казнь, напоминает "Россия 24".

Ожидается, что вторая стадия судебных слушаний по делу Джохара Царнаева продлится около трех-четырех недель, передает "Интерфакс". В это время будут заслушаны показания свидетелей со стороны обвинения и защиты. Будут ли давать показания сам Царнаев и его родственники, пока неизвестно.
8 апреля жюри присяжных в Бостоне признало Царнаева виновным в соучастии в сговоре с целью применения взрывного устройства. Подсудимый был признан виновным по всем 30 пунктам обвинения, по 17-ти из них ему грозит смертная казнь.

Царнаев свою вину не признает.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи