Опубликовано: 2600

Джейкобс верит, что может победить Головкина. Он не боится Геннадия - Абель Санчес

Джейкобс верит, что может победить Головкина. Он не боится Геннадия - Абель Санчес Фото - sport.bigmir.net

Тренер отметил, что для казахстанца бой станет большой мотивацией.

Тренер Абель Санчес в интервью ESPN рассказал об ожиданиях от возможного боя между его подопечным Геннадием Головкиным и американцем Дэниэлом Джейкобсом, сообщает vesti.kz.

По правилам WBA, казахстанец обязан встретиться с Джейкобсом. Ранее сообщалось, что поединок может пройти в декабре в Нью-Йорке или Лос-Анджелесе. Стороны уже подтвердили факт переговоров.

"Я надеюсь, что бой с Джейкобсом будет сделан, - говорит Санчес. - Мы хотим этого. В свою очередь Дэнни ждал такого шанса, а теперь, когда WBA обязала провести этот бой, он вступил в переговоры. У него хватит таланта.

Этот парень победил рак, так почему он должен бояться Головкина? Он действительно верит, что может победить его. Головкин понимает, что Джейкобс будет выходить именно с таким настроем на него. Наша же задача - удостовериться, что Геннадий после всех побед не успокоился. Мы все видели, что случается с некоторыми боксерами, когда они достигают успеха. Важно не стать таким.

Бой с Джейкобсом, безусловно, будет мотивировать Геннадия. Это бой с большим потенциалом. Отличный поединок для болельщиков. Большой бой будет и возможностью для Джейкобса войти в историю. Он - второй боксер в рейтинге лучших средневесов. У него были отличные победы нокаутом в карьере, и он уверен, что и здесь будет шанс выиграть.

Мы не просто говорим, что хотим этот бой. Люди знают, что этот парень - обязательный претендент. Я надеюсь, что бой с Джейкобсом будет организован. Я знаю, что Том Леффлер усердно работает над этим".

Ранее WBA обязала Головкина и Джейкобса договориться о поединке в течение 30 дней. Сообщалось, что команды ведут переговоры и даже уже забронирована арена в Нью-Йорке. Возможной датой поединка называлось 10 декабря.

У сторон есть время до 10 октября, после чего будут назначены торги. По информации СМИ, в случае развития этого сценария команда Джейкобса намерена добиться увеличения своей доли от поединка с Головкиным.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи