Опубликовано: 7500

Джаксыбеков отоварился в первом универмаге казахстанских товаров

Джаксыбеков отоварился в первом универмаге казахстанских товаров

Первым покупателем магазина стал аким столицы Адильбек Джаксыбеков.

Аким Астаны Адильбек Джаксыбеков посетил первый  в стране Центр продаж отечественной продукции «УниверMAG.kz», передает Strategy2050.kz.

Как отметила руководитель управления предпринимательской промышленности Астаны Малика Бектурова, «УниверMAG.kz» стал первой площадкой, которая объединяет производителей товаров легкой промышленности Казахстана.

«Идея объединения была предложена акиматом Астаны. Мы видим, что все программы поддержки бизнеса направлены на то, чтобы развивалось производство. Это производство есть, вопрос всегда состоял в том, где все это можно купить? И сегодня предоставлен ответ на этот вопрос - теперь в первом универмаге казахстанских товаров представлены более 30 производителей Казахстана, они являются членами Союза производителей легкой промышленности и под эгидой союза был открыт этот магазин», - сказала Бектурова.

В первые дни работы центра свои товары выставили 30 производителей, среди которых Общество глухих со свадебными и национальными костюмами, Астанинская чулочная фабрика и валяльно-войлочный комбинат, Карагандинская обувная фабрика, Шымкентская фабрика по пошиву деловых костюмов «Алтын Адам», Атырауская фабрика трикотажных изделий, Семейская фабрика по производству рубашек, Алматинская фабрика головных уборов и другие.  

Адильбек Джаксыбеков лично осмотрел все бутики, уточнил цены, купил детские вещи и аксессуары из натуральных тканей и шерсти, после чего пожелал успешного старта новым брендам.

Новый магазин расположен по адресу: улица Кумисбекова, 3 А. График работы: ежедневно с 10:00 до 21:00, без обеда и выходных. Для всех действует единая касса.

Общая площадь универмага, включая складские помещения, составляет 2,4 тысячи квадратных метров. В дальнейшем магазин планируется расширить, разделив залы на мужской, женский, детский и отдел текстиля.

Ассортимент товаров самый разнообразный. Здесь и аксессуары – носки, галстуки, платки, мужские костюмы, спортивная экипировка и верхняя одежда, детские теплые вещи и легкие женские платья.

Ожидается, что вскоре покупатели смогут совершать онлайн-экскурсию по магазину, подключившись к роботу-консультанту, также собранному в Казахстане, с услугой телеприсутствия на сайте магазина.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи