Опубликовано: 1900

Джаксыбеков наградил госслужащих Астаны

Джаксыбеков наградил госслужащих Астаны

22 июня аким Астаны Адильбек Джаксыбеков вручил нагрудные знаки «Үздік мемлекеттік қызметші» госслужащим, внесшим значительный вклад в развитие государственной службы, в ходе очередного аппаратного совещания, сообщает пресс-служба акима столицы.

– Празднование Дня государственного служащего должно способствовать укреплению авторитета государственной службы, популяризации провозглашенного Главой государства основного принципа работы профессионального государственного аппарата – служение народу, – подчеркнул аким.

Нагрудным знаком «Үздік мемлекеттік қызметші», утвержденным Указом Главы государства, награждены аким района «Есиль» Сабила Мустафина, советник акима Михаил Чирков, руководитель Управления экономики и бюджетного планирования Жанат Нурпиисов, помощник акима Умбетбай Магзумов, заместитель руководителя Управления земельных отношений Назымбек Кенжебаев, руководитель государственно-правового отдела аппарата акима города Кайрат Копбаев.

В ходе аппаратного совещания глава столицы обратил особое внимание на работу по подготовке к проведению «ЭКСПО-2017». В течение трех месяцев работы выставки на ее территории должно пройти более 3 тысяч культурно-досуговых мероприятий. Каждое из них, по словам акима, должно проводиться на высоком международном уровне. При этом масштабные мероприятия в этот период необходимо проводить и по всей столице, чтобы обеспечить отдых туристов и горожан.

– На данном этапе мы должны привлекать больше посетителей в городские парки, которые должны стать излюбленным местом отдыха для всех. Для этого нужно развивать их инфраструктуру, проводить в них как можно больше мероприятий, чтобы люди с удовольствием туда шли, – отметил аким.

Кроме того, по словам А. Джаксыбекова, необходимо начать совместную работу с регионами для привлечения казахстанцев к участию и посещению выставки.

– Нужно проработать вопросы проведения экскурсий по территории ЭКСПО для школьников и студентов из регионов. Одним словом, все городские структуры должны работать на максимальное привлечение туристов и астанчан к выставке, а также популяризацию городских парков и мест отдыха, – заключил аким.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи