Опубликовано: 950

Двухлетнюю девочку заморозили ради воскрешения

Двухлетнюю девочку заморозили ради воскрешения

Умершего от повреждения мозга ребенка заморозили в надежде на будущее воскрешение.

Двухлетняя Материн Ноаваратпонг из Бангкока стала самым юным клиентом американского фонда Alcor Life Extension, который оказывает услуги по криогенной заморозке, пишет Ytro.ru

Решение заморозить дочь приняли родители. Сразу после того, как страдавшего от опухоли головного мозга ребенка отключили от системы жизнеобеспечения, тело передали сотрудникам Alcor Life Extension.

Опухоль у девочки нашли в прошлом году. Врачи удалили половину 11-сантиметрового новообразования, но ни операции, ни интенсивная терапия не дали положительного результата.

К январю у Материн Ноаваратпонг на 80% был поражен мозг и полностью парализована левая сторона тела, она была подключена к аппарату поддержания жизни. После того как врачи объявили родителям, что шансов на восстановление нет, те приняли решение отключить ребенка.

Тело девочки заморозили в надежде на то, что медицина в ближайшее время совершит прорыв и ее можно будет воскресить. Расположенная в Аризоне Alcor Life Extension – одна из самых известных в мире компаний, занимающихся криогенной заморозкой.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи