Опубликовано: 2600

Двух рэкетиров задержал полицейский спецназ в Актау

Двух рэкетиров задержал полицейский спецназ в Актау

Они вымогали у местного бизнесмена два миллиона тенге. 

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД Мангыстауской области совместно с бойцами спецподразделения «Арлан» задержали подозреваемых в вымогательстве, передает Lada.kz.

Восьмого сентября в полицию о факте вымогательства двух миллионов тенге заявил 36-летний предприниматель. По факту заявления было начато досудебное расследование по статье («Вымогательство»).

«18 сентября около 18:20 в результате проведения специальных и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УБОП и бойцами спецподразделения «Арлан» ДВД области около дома 1 в 9 микрорайоне Актау при получении денег в сумме 100 тысяч тенге были задержаны двое подозреваемых в вымогательстве», - сообщили в ведомстве.

По данным пресс-службы ДВД региона, оба задержанных – безработные жители облцентра 29 и 30 лет, оба имеют судимости по различным статьям. Один из мужчин отбывал наказание за хулиганство, а его приятель за кражу, грабеж и хулиганство.

«Вещественные доказательства - 100 тысяч тенге - изъяты. Оба задержанных водворены в изолятор временного содержания, по факту преступления проводится расследование», - добавили в пресс-службе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи