Опубликовано: 1500

Двух подозреваемых по делу о терроризме задержала полиция Брюсселя

Двух подозреваемых по делу о терроризме задержала полиция Брюсселя

Мужчин доставили в отделение полиции для допроса.

В минувшее воскресенье, 20 декабря, полиция Брюсселя задержала двоих подозреваемых по делу о терроризме. Имена задержанных не разглашаются, известно лишь, что они братья, передает РИА Новости.

Проводившаяся в Брюсселе полицейская операция связана с делом о терактах в Париже, но целью полиции не был главный подозреваемый в совершении терактов Салах Абдеслам. Известно, что сейчас бельгийские власти расследуют несколько дел, связанных с террористической угрозой. Обыски проводятся на границе эмигрантской коммуны Моленбек и центральной коммуны Брюсселя.

Ранее в Бельгии в рамках дела о терактах в Париже были предъявлены обвинения восьми задержанным, большая часть из которых связана либо с главным подозреваемым в терактах Салахом Абдесламом, либо с Билялем Хадфи — смертником, взорвавшим себя рядом со стадионом «Стад де Франс». Оба проживали в Брюсселе.

Как сообщалось, вечером 13 ноября 2015 года террористы устроили несколько взрывов и расстрелов в Париже, в том числе, в концертном зале «Батаклан» и возле стадиона «Стад де Франс». Жертвами нападения стали 130 человек, более 350 были ранены.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи