Опубликовано: 1400

Двух парней задержали за кражу учебных автоматов из кабинета НВП в Алматы

Двух парней задержали за кражу учебных автоматов из кабинета НВП в Алматы

Полиция Алматы задержала двух молодых парней по подозрению в краже муляжей оружия из кабинета НВП одного из колледжей, сообщила в понедельник пресс-служба городского ДВД.

«Они проникли в учебный класс через окно, предварительно отпилив ее защитную решетку. Затем молодые люди тайно похитили четыре учебных автомата «АКС-74» (муляжи) и две пневматические винтовки «ИЖ-60», причинив ущерб на общую сумму 220 тысяч тенге. С соответствующим заявлением в полицию обратилась директор колледжа. По данному факту в следственном отделе нашего подразделения было возбуждено уголовное дело, а, между тем, была создана следственно-оперативная группа, представители которой оперативно установили личности подозреваемых. Чуть позже они были задержаны. В качестве меры пресечения судом была санкционирована подписка о невыезде и надлежащем поведении», - цитирует пресс-служба первого заместителя начальника отдела полиции при УВД Бостандыкского района, подполковника полиции Кумарбека Кеншинбаева.

По информации ведомства, на допросах задержанные сразу же признались в совершении кражи, уточнив, что использовать муляжи оружия нигде не собирались, и, якобы, криминальных взглядов на них не имели. Молодые люди ссылаются на банальное любопытство.

«Все похищенное оружие уже изъято и приобщено к уголовному делу в качестве вещественных доказательств. Установлено, что одному из фигурантов 20 лет, он – безработный, а другому соучастнику преступления – 19, он – студент 1-го курса одного из высших учебных заведений. Расследование по данному факту продолжается», - подытожил Кумарбек Кеншинбаев. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи