Опубликовано: 1100

Двух индусов сняли с рейса Астана-Алматы за распитие спиртного

Двух индусов сняли с рейса Астана-Алматы за распитие спиртного Фото - dixinews.kz

Двое граждан Индии 29 и 46 лет были сняты с рейса Астана-Алматы в состоянии алкогольного опьянения.

Двух граждан Индии сняли в аэропорту Астаны с рейса Air Astana, следовавшего в Алматы, за распитие спиртного, сообщает Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ДВД на транспорте.

По данным полиции, 10 августа в дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту Астаны поступило сообщение от авиакомпании Air Astana об отказе перевозки двух пассажиров авиарейса сообщением Астана-Алматы, которые находились в состоянии алкогольного опьянения.

- При проверке были установлены двое граждан Индии. Им по 29 и 46 лет. Сотрудники транспортной полиции их сняли с рейса для выяснения обстоятельств. После чего, в отношении правонарушителей составлены административные протоколы по статье 440 ч.1 КРКоАП (Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения), — говорится в сообщении.

В тот же день в аэропорту Астаны с рейса Air Astana, следовавшего в Атырау, была снята жительница Атырау, 1962 года рождения, которая находилась в пьяном виде и курила на борту воздушного судна.

По данному факту составлены административные протоколы по двум статьям: 440 ч.1 и 441 ч.1 КРКоАП (Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения и нарушение запрета курения в отдельных общественных местах).

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи