Опубликовано: 1200

Двух беглых мафиози обнаружили в бункере в Италии

Двух беглых мафиози обнаружили в бункере в Италии

Оба задержанных входят в одну из старейших преступных организаций — Ндрангета.

В итальянской провинции Калабрия двух скрывавшихся боссов мафии полиция обнаружила и арестовала в подземном бункере. В убежище хранился обширный арсенал огнестрельного оружия, включая пулеметы, передает Лента.ру.

Задежанный 47-летний Джузеппе Ферраро находился в бегах с 1998 года: семнадцать лет назад он признан виновным в убийстве и в организации преступного сообщества. Арестованный вместе с ним 37-летний Джузеппе Креа также обвинялся в создании мафиозной структуры и скрывался последние девять лет.

«Сегодня великий день для всех нас, для страны, потому что справедливость восторжествовала», — прокоментировал задержание министр внутренних дел Италии Анжелино Альфано.

Оба задержанных входят в одну из старейших преступных организаций — Ндрангета. Она основана в Калабрии в 1890 году, но вела свою деятельность и развивалась, в основном, вне Италии, уточняет CNN. Группа связана с незаконным оборотом наркотиков в Южной и Центральной Америке, Канаде и Соединенных Штатах. По оценке ФБР, основные силы Ндрангеты сосредоточены в Нью-Йорке и Флориде, где число участников преступной организации достигает 200 человек.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи