Опубликовано: 930

Двое граждан Казахстана осуждены за торговлю людьми в Павлодаре

Двое граждан Казахстана осуждены за торговлю людьми в Павлодаре

За торговлю людьми Павлодарским судом №2 осуждены мужчина и женщина - граждане Казахстана, сообщил сотрудник прокуратуры города Павлодара.

По информации собеседника агентства, в мае прошлого года в управление по борьбе сорганизованной преступностью ДВД Павлодарской области поступила оперативная информация о том, что женщина, приехавшая из Южно-Казахстанской области, занимается "покупкой"  инвалидов с целью их дальнейшей незаконной трудовой эксплуатации, а именно попрошайничества как на территории Павлодара, так и других регионов республики.

Полиция установила,  что совместно с женщиной "покупкой" инвалидов также занимается и молодой мужчина.

Подозреваемые, по данным полиции,  неоднократно выезжали в Павлодарский городской адаптационный центр-приют для лиц, не имеющих определенного места жительства, где вели разговоры с безногим мужчиной. Вскоре они передали подставному "продавцу" денежные средства в размере 200 долларов и "продавец" разрешил им забрать инвалида.

«Приговором суда № 2 города Павлодара женщина признана виновной по ст. 128 ч.1 УК РК (Торговля людьми), и ей назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отсрочкой отбывания наказания до 5 лет. Ее подельник осужден к трем годам лишения свободы, условно, с испытательным сроком два года», - сообщили в надзорном ведомстве.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи