Опубликовано: 860

Двое граждан Камеруна задержаны в Алматы за попытку мошенничества

Двое граждан Камеруна задержаны в Алматы за попытку мошенничества

Сотрудники департамента финансовой полиции по городу Алматы задержали двух граждан Камеруна по подозрению в крупном мошенничестве, сообщила пресс-служба департамента.

Согласно сообщению, в департамент поступила информация о том, что в неустановленные лица занимаются изготовлением поддельных денежных средств на территории Алматы.

В ходе проверки данной информации было установлено, что граждане Республики Камерун под предлогом изготовления поддельных денежных купюр достоинством 100 долларов США, злоупотребляя доверием граждан Казахстана, совершили попытку хищения чужого имущества - денежных средств в сумме 300 тысяч долларов США, что составляет по курсу более 54 миллиона тенге.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были задержаны. У них были обнаружены и изъяты пачки нарезанных бумажных листов белого и черного цветов, бутыли с растворами и другие предметы и документы, уличающие их в совершении уголовно-наказуемого деяния.

В настоящее время следственным управлением финансовой полиции по городу Алматы возбуждено уголовное дело по статье 24-177 ч. 4 «б» Уголовного кодекса «Покушение на мошенничество, т.е. хищение чужого имущество или приобретение права на чужое имущество путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи