Опубликовано: 90

Двое детей пострадали на детской площадке в Караганде: возбуждено уголовное дело

Двое детей пострадали на детской площадке в Караганде: возбуждено уголовное дело Фото - Кадр из видео

Ветер поднял искусственное покрытие, что вызвало вопросы к качеству работ по его установке.

В результате двум детям потребовалась помощь врачей, причем мальчик 2015 года г.р. получил тяжелую черепно-мозговую травму и был госпитализирован в реанимацию, передает Сaravan.kz со ссылкой на "Патриот". Ему диагностировали вдавленный перелом лобных костей, перелом костей черепа и перелом костей предплечья. Мальчик 2014 г.р. был доставлен в областную детскую клиническую больницу с сотрясением головного мозга и с ушибами передней брюшной стенки.

Дети во время пыльной бури находились на площадке, когда искусственное полотно оторвалось и поднялось вместе с ними.

Полиция возбудила уголовное дело и ведет расследование по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ.

Свою проверку также проводит акимат. Аким района имени Әлихана Бөкейхана Досбол Кулекеев сообщил, что подрядная фирма еще не завершила ремонтные работы и детская площадка на данный момент не сдана в эксплуатацию. Готова к использованию она будет только во втором полугодии этого года.

"Будет выясняться в ходе проверки, почему со стороны подрядной организации были упущены меры безопасности, почему не были предусмотрены сигнальные ленты и не были установлены знаки на незавершенном объекте", - сказал Досбол Кулекеев.

Напомним, момент, когда ветер сорвал покрытие с детьми, был снят на видео.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи