Опубликовано: 1400

Двести пекарей остались без работы в Алматы

Двести пекарей остались без работы в Алматы

Предприятие-работодатель внезапно заявило о банкротстве.

В Алматы около 200 сотрудников хлебного завода «Меркур-Нан» остались без работы из-за банкротства предприятия, передает 31 канал.

По словам работников завода, о банкротстве ничего не предвещало: зарплату им платили вовремя, никаких оповещений не раздавали. «Если бы мне месяц назад сказали, что завод закрывается, я бы начала искать другую работу. Теперь сейчас кто меня возьмет на работу? К тому же, мои дети тоже здесь работают. Что теперь делать?» - сказала сотрудница завода.

Директор завода Назигуль Жумагулова объяснила, что поставщики подняли стоимость сырья, а социальной муки больше нет. «Сейчас говорят: "Социальной муки нет, но можете на полтора тенге поднять цены на хлеб". Но поднимаем - хлеб у нас не проходит. Все магазины от нас ушли. Покупатели от нас ушли. Я сейчас собираюсь гарантийное письмо написать всем, заверить печатью, что до конца месяца мы заплатим», - сказала Жумагулова.

Тем временем, социальный хлеб подорожал в Шымкенте и Караганде. Однако, с такой ценовой политикой не согласны сами жители. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи