Опубликовано: 1300

Две школьницы-самоубийцы из Астаны были вовлечены "в секту готов"

Две школьницы-самоубийцы из Астаны были вовлечены "в секту готов"

Две школьницы, которые погибли в мае, сбросившись с балкона многоэтажного жилого дома в Астане, были приверженками готической субкультуры.

Об этом на брифинге в СЦК, отвечая на вопросы журналистов, сообщил старший следователь по особо важным делам следственного департамента МВД РК Арман Матжан, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В данном случае выяснилось, что эти несовершеннолетние девочки были вовлечены в секту так называемых "готов". Через Интернет они получали сведения такого характера, что "жизнь - это ничто". В конечном итоге они свели счеты с жизнью. В настоящее время лица, распространяющие такого характера сведения, устанавливаются. В связи с тем, что у нас в такие деяния вовлекаются через Интернет, технические процедуры представляют сложность для выявления конкретных лиц, подталкивающих детей на совершение подобных действий", - пояснил Матжан.

Напомним, в мае этого года две школьницы погибли, сбросившись с балкона многоэтажного жилого дома в Астане. По этому факту было начато расследование.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи