Опубликовано: 2100

ДВД Алматы открыл в соцсетях страницу по розыску без вести пропавших

ДВД Алматы открыл в соцсетях страницу по розыску без вести пропавших

Ресурс «Розыск - Алматы» создан на базе одной из актуальных социальных сетей и удобен в управлении.

Полиция Алматы запустила страницу ВКонтакте, способствующую розыску без вести пропавших и уголовных преступников, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

«Новая информационная площадка для опубликования информации о без вести пропавших людях и уголовных преступниках послужит хорошим подспорьем для достижения конечного результата. Страница будет обновляться по мере поступления из служб и подразделений Департамента сведений по розыску лиц. Информация будет содержать в себе фотографию человека, его анкетные данные, дату, время и предположительное место его исчезновения, в случае необходимости, сведения об одежде и особых приметах разыскиваемого, и, безусловно, контакты должностных лиц, в чьем производстве находится розыскное дело и куда граждане могут сообщить имеющуюся у них информацию. С учетом популярности и интенсивного развития социальных сетей, мы нацелены охватить широкую аудиторию и, как следствие, увеличить возможности и, соответственно, географию поиска без вести пропавших и преступников. Уверены, что людей с активной гражданской позицией в нашем обществе преобладающее большинство, и любую информацию по фактам они будут своевременно нам сообщать», - отметила официальный представитель ДВД города Алматы майор полиции Салтанат Азирбек.

При этом в ДВД уточнили, что и на официальном сайте Департамента внутренних дел уже несколько лет функционирует рубрика «Розыск!», которая модерируется и обновляется Комитетом криминальной полиции МВД РК.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи