Опубликовано: 2100

Два пятизвездочных отеля будут построены на побережье Алаколя

Два пятизвездочных отеля будут построены на побережье Алаколя

Туристы смогут туда добираться на самолетах, сообщил глава региона. 

На алакольском побережье полным ходом идут строительные работы - возводятся два супер-отеля. Им присвоят пять звезд. Об этом сегодня рассказал аким Алматинской области Амандык Баталов, сообщает Казинформ.

«В сфере туризма мы начали плотно работать по побережью Алаколя и Балхаша. Алаколь - крупным инвесторам мы помогли с землей, необходимой инфраструктурой и на сегодняшний день заканчивается строительство пятизвездочного отеля, строительство второй пятизвездочной гостиницы началось», - сообщил А.Баталов.

Он так же отметил, что на проведение линии электропередач, было выделено около 600 миллионов тенге. Плюс ко всему в городе Ушарал Алакольского района планируется строительство аэропорта.

«В последующем по заданию главы государства, уже выделено три гектара земли, построить аэропорт на берегу в городе Ушарал и оттуда доставлять наших туристов и отдыхающих к поселку Акши, где будут отдыхать на берегу озера Алаколь», - пояснил глава региона.

В зоне отдыха уже функционирует 554 туристических объекта. Развитие этой отрасли в Алматинской области позволило увеличить количество отдыхающих в полтора раза, подытожил аким, который также сообщил о строительстве новой дороги. 

«Талдыкорган-Усть-Каменогорск», построить ответвление в 141 киллометре к побережью Балхаша. На сегодняшний день разрабатывается проектно-сметная документация. Открыты железнодорожные сообщения. Мы начали с пяти вагонов, на сегодняшний день есть 11 вагонов. В летнее время этот железнодорожный рейс пользовался огромной популярностью среди алматинцев», - сообщил аким. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи