Опубликовано: 4000

Два полуразложившихся трупа найдены в одном из домов Усть-Каменогорска

Два полуразложившихся трупа найдены в одном из домов Усть-Каменогорска

В Усть-Каменогорске произошло двойное убийство. Жертвами преступления стали хозяин квартиры в многоэтажке на площади Ушанова и его знакомый. Тела погибших несколько дней пролежали в жилище, прежде чем об инциденте узнали в полиции, передает YK-news.kz. 

Трагедия произошла в многоэтажном доме в районе площади Ушанова. Местные жители рассказали полицейским, что в одной из квартир проживает мужчина, часто приглашающий к себе выпить знакомых и незнакомых людей. Несколько дней из квартиры шел неприятный запах, а все попытки соседей достучаться до владельца жилища окончились ничем. Стражи правопорядка, взломав дверь, зашли в квартиру и обнаружили частично разложившиеся трупы двух мужчин.  

По предварительной версии, трое мужчин распивали спиртные напитки, а затем между ними возникла ссора. Один из собутыльников взял кухонный нож и убил товарищей. Как позже рассказавл подозреваемый в убийстве, он защищался от атаки разъяренных знакомых. 

«Мужчина, 1973 года рождения, задержан сотрудниками полиции, и сейчас находится в изоляторе временного содержания. Он уже признался в убийстве», - рассказал руководитель пресс-службы ДВД ВКО Бакытжан Торгаев.

По данному факту было возбуждено уголовное производство по статье 99 Уголовного кодекса РК («Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны»).   

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи