Опубликовано: 1600

Дубай попытается установить рекорд по самому длинному "селфи"

Дубай попытается установить рекорд по самому длинному "селфи"

Дубай попытается побить в ноябре два мировых рекорда — по самой «длинной цепочке селфи-фотографии» и по самому большому числу марок автомобилей в одной колонне, передает РИА Новости со ссылкой на новостной интернет-портал Emirates 24/7.

Рекорды должны быть установлены на параде, который состоится 28 ноября в рамках Дубайского автомобильного фестиваля. Как сообщают СМИ, колонна на параде будет состоять из 500 автомобилей, в том числе из уникальных машин и «суперкаров» дубайской полиции. Таким образом Дубай собирается установить мировой рекорд по самому большому числу марок автомобилей в одной колонне.

Кроме того, организаторы планируют побить рекорд по «самому длинному селфи», установленный в Лос-Анджелесе в октябре этого года и вошедший в Книгу рекордов Гиннесса. Тогда колонна состояла из 283 человек, в Дубае участие в рекорде примут более 300 человек.

Селфи — разновидность автопортрета, заключающаяся в запечатлении самого себя на фотокамеру, иногда при помощи зеркала, шнура и/или таймера. Термин приобрел популярность в начале 2010-х годов благодаря развитию встроенных фотокамер в мобильных устройствах.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи