Опубликовано: 11000

Друзья убитого Ерасыла Аубакирова устроили акцию в социальной сети

Друзья убитого Ерасыла Аубакирова устроили акцию в социальной сети

В социальной сети Instagram друзья Ерасыла Аубакирова рассказывают о нем.

Отследить эти посты можно по хештегу #НашЕра.

Кто-то вспоминает совместный отдых, кто-то просто вспоминает, каким он был. Своеобразный флешмоб в память о Ерасыле заставляет сжиматься сердце. Его знакомые и друзья отвечают на вопрос: «Каким был Ерасыл?». Об этом передает 365info.

Аманжол Ахметов: «Брат, а мы ведь умели дурачиться! Теперь мы не сможем это сделать так, как ты умел! Тебя не хватает, Друг мой! Вечно молодой, вечно в наших сердцах!!!»

Аманжол Ахметов: «Одноклассник, Друг, Брат… Именно таким мы помним его: жизнерадостным, с голливудской улыбкой, активистом, человеком с большой буквы, который никогда не оставлял в трудную минуту… Первая медаль по волейболу, выигранная вместе с Ерасылом, два соревнования по пожарной безопасности, выигранные вместе с Ерасылом, всегда присутствовали лидерские качества, любое мероприятие не обходилось без него, как вы поняли, он успевал везде!

А как я любил петь в караоке с ним! Ведь я мог скрыть свой голос (у меня нет голоса) под его прекрасными вокальными данными!)) Светлая память тебе, БРАТ! Пусть земля тебе будет пухом! Ты всегда в наших сердцах! Любим, помним, скорбим… »

Сара Мадиева: «Знаю Ерасыла вот уже 15 лет. Тогда я только перешла в новую школу. Уже тогда он был звездочкой не только класса, а всей школы. Он был примером для всех в классе — был отличником, воспитанным, одним словом, образцовым учеником! Он был улыбчивый и очень светлый мальчишка в детстве, за это все девочки были в него влюблены. Он учил меня кататься на роликах, а потом мы вместе катались и на коньках. Он был лучшим везде — и в учебе, и в пении, в спорте, в танцах, и рисовал отлично!

Во время студенчества он очень поддерживал меня, всегда заряжал позитивом всех нас! Он умел слушать человека и поддержать!

Никогда не забуду, как он встречал всегда с распростертыми руками, не забуду, как он крепко обнимал, не забуду его широкую светлую улыбку и добрые глаза, с каким умным видом рассказывал строение организма человека😊, не забуду его слова поддержки, не забуду, как он старался добиваться своих целей…

Вот таким я знаю нашего Ерасыла! И всегда буду хранить в сердце!»

«Я знаю его с 7го класса, как вы поняли, мы одноклассники. И знаете, он не просто одноклассник, он был мне другом, братом… у нас такой дружный класс! Я так люблю каждого из них и очень дорожу нашей дружбой! Ерасыл был нашей звездочкой, мы всегда радовались каждому его достижению и верили, что он добьется больших высот! У него было столько планов… Он был таким разносторонним, и что бы он ни делал, у него все получалось. Сегодня посмотрели презентацию со школы, Он, такая сволош, везде на первом месте и в любой сфере!)) Будь это спорт, учеба, творчество. Я не знаю, как это ему удавалось). А как мне нравилось с ним танцевать..) он супер танцор! Я всегда ему говорила: пошли танцевать в нашу группу)). Столько девчонок по нему с ума сходили) а мы всегда ревновали😁  Светлая память о Ерасыле всегда останется с нами… Не дадим очернить его имя..»

«Спасибо тебе, что всегда смешил»

«Мы учились в одной группе на первом курсе, он был нашим классным старостой! Он пел и танцевал, шутил, хорошо владел тремя языками, был отличником учебы! Ерасыл был очень жизнерадостным и общительным, всегда смеялся и улыбался! Он любил жизнь во всем ее многообразии!!!… Очень жаль, что ушел от нас так рано..😢😥😓 Он стал бы лучшим в своем деле! Жанын жаннатта болсын! Твоя улыбка будет жить в наших сердцах вечно!»

Айгерим Абсадыкова: «ЕРА!!! Как же не хочется теперь только вспоминать тебя… Я знаю тебя с первого класса! С самого детства! Всегда удивлялась тому, какой ты разносторонний человек. Ты был отличником, умником в классе, суперским спортсменом (даже сальто научился за один день),так красиво рисовал и конечно же пел. Ты человек сцены. Я очень гордилась тобой, всегда и всем хвасталась, что ты финалист х-фактора и призер различных конкурсов! Поражалась тому, как ты выбрал специальность врача! Ведь это так серьезно, но ни капельки не сомневалась в том, что справишься! Трогала твои руки и говорила : «это руки хирурга, которые спасут сотни, тысячи жизней!» Ты всегда поддерживал в трудные минуты и был таким позитивным! Ты серьезный и ответственный! Ты идеален! Для меня! Во всем! Иногда думала, что я тебе не ровня! Жаль,что так и не сходила с тобой на запланированное нами свидание… У меня было столько планов на НАШЕ с тобой будущее … Я всегда буду помнить тебя, ЕРА!!! Ты в моем сердце! Люблю…»

Ернар: «Есть на свете люди, которые дарят людям добро, позитив. Это про Ерасыла. Один из самых честных, порядочных и искренних людей, которых я знал когда-либо. Приятный собеседник, верный друг, брат. Ты всегда будешь в наших сердцах. Покойся с миром, брат!»

«Всегда нравилась эта твоя фотография. На ней ты такой красивый, излучаешь свет изнутри и светишь ярко-ярко! И в жизни ты был таким! Всегда буду помнить… Спасибо, что тебя мы вспоминаем только с улыбкой!»

«Знаю Ерасыла ещё со школы, вот уже 10 лет. Отличник учёбы, певец, спортсмен, но в первую очередь ДРУГ, БРАТ… Меня всегда удивляло, как он успевал участвовать во всех мероприятиях, заниматься спортом и учиться на одни пятерки.

Помню, бывало, надо было выступить перед всеми — сделать объявление, поздравить кого-то или высказать общее мнение, и Ерасыл без какой либо подготовки мог толкнуть такую речь, что всем оставалось сидеть с открытыми ртами.) Его жизненной энергии хватало и на всех нас, душа компании и уважаемый всеми друг, мнение которого имело особый вес в любом споре.

Летом 2014-го мне посчастливилось вживую наблюдать за выступлением Ерасыла на икс факторе в Алматы. Меня переполняло чувство гордости, когда ты пел и все стали стоя апплодировать!
Добрый, отзывчивый и настолько светлый человек, каких в наше время теперь редко встретишь.
Покойся с миром, брат мой! Помним. Любим. Скорбим…»

«Начиная с 1 сентября 1999 года я знаю его. Наxодился со мной в одном кабинете во время Әліппемен қоштасу, отмечал вместе выпуск начальныx классов, с ним были мои первые гастроли по Катон-Карагайскому району, первая поездка на конкурс в другой город. Влюбившись в одного мальчика в Балдаурене, я плакалась ему. В старшиx классаx, став президентом школы, а я вице, показал себя как лидер, өзінше давая мне задания (xxеx). Мы вместе переживали за ЕНТ, но любовь к пению была настолько сильной, что несмотря на учебу, мы дали свой концерт в 11 классе. Он был счастлив.

Вместе приехали поступать в Астану, поддерживали друг друга во время первых рубежек в универе, вместе отмечали закрытие первой сессии.
Ера был рядом со мной при моем каре в первом классе, позже при блондинистом цвете волос, при челке, которая мне совсем не к лицу. Когда у меня был и черный цвет волос, он был со мной, потом я сделала омбре, а рядом оставался все тот же добрый и веселый Ера.
Полноправно могу сказать, что я знала и знаю НАСТОЯЩЕГО ЕРУ! Не дам очернить светлую память о нем.»

Напомним, что студент шестого курса медицинского университета Ерасыл Аубакиров исчез 3 февраля в Астане, накануне важного экзамена. Родные и близкие сразу же начали активные поиски молодого человека, к которым подключились полиция и волонтеры. 10 февраля к вероятным похитителям с мольбой вернуть сына обратилась мать Ерасыла. И в тот же день было найдено его тело. Спустя два дня, 12 февраля, власти озвучили имена двух подозреваемых в убийстве – это Нұрбек Әжімбай и Аян Мейрбаев. На данный момент ведется следствие.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи