Опубликовано: 1600

Дрейфовавшего в море рыбака обвинили в людоедстве

Дрейфовавшего в море рыбака обвинили в людоедстве

Родственники погибшего предъявили мужчине миллионный иск.

Рыбака Хосе Сальвадор Альваренга, больше года дрейфовавшего в открытом море, обвиняют в том, что ради выживания он съел своего товарища, передает Nat-geo.ru.

37-летний мексиканец отправился добывать акулу в конце декабря 2012 года. Он нанял 22-летнего местного жителя Эсекьель Кордова себе в помощники за 50 долларов и отправился на промысел от берегов Мексики.

Лодку Хосе сильным ветром снесло в Тихий океан. Оба рыбака в течение долгого времени считались пропавшими без вести. Через 13 месяцев судно Хосе прибило к берегам Маршалловых островов. Мужчина был дезориентирован и зарос огромной бородой.

Хосе провел долгое время в больнице, поскольку мышцы на его ногах атрофировались. Однако даже после реабилитации мужчина не смог точно рассказать, как и когда исчез его напарник. Свое выживание Хосе объяснил необыкновенной волей к жизни.

По словам Альваренга, он питался птицами, рыбой и акулами, которых научился ловить голыми руками. Пил мужчина дождевую воду, кровь черепах и даже собственную мочу. По его версии, его напарник не вынес испытаний и умер от голода. Труп парня рыбак якобы выбросил в море.

Между тем, родственники погибшего считают иначе. После консультаций со специалистами они пришли к выводам, что Альваренга не мог бы сохранить достаточно хорошую физическую форму только на сырой рыбе и птице. По всей видимости, своего спутника он съел.

Вопрос вынесен на рассмотрение суда. Сумма компенсации, которая устроит семью покойного, составляет миллион долларов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи