Опубликовано: 3100

Драка из-за карты «Онай» произошла в одном из автобусов Алматы

Драка из-за карты «Онай» произошла в одном из автобусов Алматы

Это уже не первый случай, когда конфликт из-за оплаты за проезд перерастает в драку. 

В Алматы 26 января в пассажирском автобусе №56 произошла драка между незаконным контролером и пассажиром из-за отсутствия карты «Онай» у второго. Сначала разборки начались в салоне автобуса, сообщает Motor.kz.

Женщины призывали сильный пол разнять дерущихся и один из мужчин отреагировал на призыв, он разнял дерущихся и посоветовал им покинуть салон автобуса. Пассажиры задаются вопросом, что случилось и из-за чего они дерутся. Кто-то выдвинул предположение, что у пассажира была проблема с карточкой «Онай».

Также на видео можно разглядеть двойную попытку оплаты проезда женщиной, но у нее ничего не получилось, так как терминал показывал «крестик» и издавал соответствующий звук. Далее потасовка продолжается уже на остановке. Один наносил удары другому руками и ногами, пока в драку не вмешался более крупный мужчина и не разнял дерущихся.

Напоминаем, что это уже не первый случай, когда конфликт из-за оплаты за проезд перерастает в драку. Подобный случай произошел 14 октября, когда пассажир маршрутного автобуса №30 подвергся нападению со стороны контролера, который нанес удар головой в переносицу пассажира, а 20 ноября блогер стал свидетелем происшествия, в котором контролеры силой вытащили пассажира из автобуса, заранее оплатившего за проезд.

Отметим, что алматинцы продолжают критиковать систему "Онай".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи