Опубликовано: 890

Дожди с грозами ожидаются в Казахстане в четверг

Дожди с грозами ожидаются в Казахстане в четверг

Также синоптики прогнозируют усиление ветра и местами туман.

В четверг, 27 августа, на большей территории Казахстана местами пройдут дожди с грозами, усилится ветер, передает Караван.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Ночью и утром на севере, в центре и на востоке республики местами ожидается туман. В Павлодарской, днем Южно-Казахстанской областях местами ожидается усиление ветра до15-20 метров в секунду. В Северо-Казахстанской области ночью и утром местами ожидается туман.

В Акмолинской, Карагандинской областях ночью и утром местами ожидаются туман, усиление ветра до 15-20 метров в секунду. В Костанайской области ночью и утром местами ожидается туман, днем местами усилится ветер до 15-20 метров в секунду.

В Восточно-Казахстанской области местами ожидается усиление ветра до 15-20 метров в секунду, ночью и утром местами прогнозируется туман.

В Акмолинской, Костанайской, Северо-Казахстанской и Карагандинской областях ночью местами ожидаются заморозки до минус трех градусов Цельсия.

В Актюбинской, Кызылординской, местами в Южно-Казахстанской, Жамбылской, Карагандинской, Атырауской, Западно-Казахстанской и Костанайской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Астане 27 августа ожидается переменная облачность, ночью временами дождь. Температура воздуха в столице прогреется днем до +15...+17 градусов Цельсия, скорость ветра составит 9-14 метров в секунду.
В Алматы также прогнозируется переменная облачность, днем +23...+25, без осадков.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи