Опубликовано: 1200

Дожди с грозами ожидаются в Казахстане 24 августа

Дожди с грозами ожидаются в Казахстане 24 августа

Лишь на юге республики сохраняется погода без осадков.

В понедельник, 24 августа, большая часть Казахстана попадет под влияние атмосферных фронтов, с которыми местами пройдут дожди с грозами и усилится ветер, передает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Только на юге Казахстана сохраняется погода без осадков. По данным синоптиков, в Акмолинской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, днем Мангыстауской областях местами ожидаются гроза, усиление ветра 15-20 метров в секунду.

В Жамбылской, Актюбинской, днем Южно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Атырауской, Восточно-Казахстанской областях местами усилится ветер 15-20 метров в секунду. В Карагандинской области местами ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду, днем местами — гроза.

В Актюбинской, Кызылординской, на большей части Южно-Казахстанской, местами в Жамбылской, Карагандинской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Костанайской, Алматинской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Астане ожидается переменная облачность, днем кратковременный дождь, гроза. Ветер северо-западный с переходом на восточный 9-14 метров в секунду. Температура ночью +9…+11градусов Цельсия, днем +21…+23 градусов Цельсия.

В Алматы прогнозируется переменная облачность, без осадков. Ветер ожидается со скоростью до пяти метров в секунду. Температура воздуха ночью составит +11…+13 градусов Цельсия, днем +25…+27 градусов Цельсия.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи