Опубликовано: 1400

Дожди прогнозируются на севере Казахстана 18 сентября

Дожди прогнозируются на севере Казахстана 18 сентября

На остальной территории республики сохранится погода без осадков.

Сегодня, 18 сентября, на большей части территории Казахстана ожидается погода без осадков, передает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на Комитет по ЧС МВД РК.

Лишь на северо-западе и севере республики ожидается неустойчивый характер погоды, местами пройдут дожди, усилится ветер. Ночью и утром местами вероятен туман.

В Алматинской области в районе Жаланашколя ожидается ветер 17-22 метров в секунду. В Павлодарской, днем в Костанайской областях местами усилится ветер 15-20 метров в секунду.

В Западно-Казахстанской, ночью и утром в Мангыстауской, Восточно-Казахстанской областях местами ожидается туман.

Ночью местами в Восточно-Казахстанской области  ожидаются  заморозки до трех градусов Цельсия.

В Кызылординской, местами в Южно-Казахстанской, Жамбылской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, Костанайской областях сохраняется чрезвычайная высокая пожарная опасность.

В Астане ожидается переменная облачность, без осадков. Температура воздуха ночью составит +5...+7 градусов Цельсия, днем +19...+21 градусов Цельсия. Ветер северо-восточный, скорость – 5-10 метров в секунду.

В Алматы также прогнозируется переменная облачность, без осадков. Температура воздуха ночью составит +8...+10 градусов Цельсия, днем +27...+29 градусов Цельсия. Скорость ветра не будет превышать пяти метров в секунду.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи