Опубликовано: 570

Дожди ожидаются сегодня в большинстве областях страны

Дожди ожидаются сегодня в большинстве областях страны

Лишь на западе, юге и юго-востоке республики погода будет без осадков.

По данным РГП "Казгидромет", 24 июля на большей части территории Казахстана с прохождением атмосферных фронтальных разделов ожидается неустойчивый характер погоды, местами пройдут дожди с грозами, усилится ветер, лишь на западе, юге и юго-востоке республики погода будет без осадков.

В Акмолинской области усилится ветер 15-20, днем местами порывы 25 м/с. В Костанайской области ночью местами, днем на большей части территории ожидается усиление ветра 15-20 м/с. В Северо-Казахстанской, Павлодарской, Карагандинской, днем в  Западно-Казахстанской и Актюбинской областях местами усилится ветер до 15-22 м/с. В Восточно-Казахстанской области местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, днём возможен град.

Днем местами в Алматинской и Мангистауской областях ожидается сильная жара. На юге, юго-востоке, местами на западе, северо-западе и в центре республики сохраняется чрезвычайно высокая пожарная опасность.
                                    
Гидрологических: В ближайшие сутки  на большинстве горных рек юга, юга-востока  и востока республики будут отмечаться колебания водности, на отдельных горных реках Алматинской области возможно увеличение расходов воды.  На р. Иле продолжится снижение  притока воды в Капшагайское водохранилище.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи