Опубликовано: 710

Дожди и усиление ветра на севере и жара на юге ожидаются сегодня в Казахстане

Дожди и усиление ветра на севере и жара на юге ожидаются сегодня в Казахстане

По данным РГП «Казгидромет», в северной части Казахстана сегодня ожидается усиление ветра и дожди, тогда как на юге сохраняется высокая пожароопасность.

«На севере, северо-западе и в центре республики с прохождением атмосферных фронтальных разделов ожидается неустойчивый характер погоды, местами пройдут дожди с грозами, усилится ветер, на юге - с пыльной бурей. На юге, юго-востоке, местами на западе, северо-западе и в центре республики сохраняется чрезвычайно высокая пожарная опасность», - говорится в сообщении.

На остальной территории Казахстана - погода жаркая, без осадков. В Акмолинской, Актюбинской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, днем в Жамбылской, Кызылординской, Западно-Казахстанской, Карагандинской областях местами ожидается ветер 15-20 м/с, в Кызылординской области - с пыльной бурей.

Также сообщается, что в Мангистауской области ночью и утром местами ожидается туман. Днем в Алматинской, Жамбылской, Южно-Казахстанской, Павлодарской, Восточно-Казахстанской, местами Кызылординской, Карагандинской областях ожидается сильная жара.

Кроме того, как сообщалось ранее, 11-12 июля в Актюбинской, Костанайской областях, 12-13 июля в Акмолинской, Павлодарской, Северо-Казахстанской, Карагандинской областях, 12-14 июля в Восточно-Казахстанской области ожидается местами сильный дождь, возможен град, усиление северного ветра 15-20 м/с. Понижение температуры воздуха ночью до 10-15°С, местами 7°С, днем до 15-20°С, местами 12 градусов тепла.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи