Опубликовано: 850

Дожди и сильный ветер прогнозируются на востоке РК 28 сентября

Дожди и сильный ветер прогнозируются на востоке РК 28 сентября

В остальных регионах Казахстана ожидается погода без осадков.

В понедельник, 28 сентября, на большей части территории Казахстана сохраняется погода без осадков, передает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на Комитет по ЧС МВД РК.

На востоке и юго-востоке республики местами пройдут дожди, в горных районах осадки. В Жамбылской области местами ожидается ветер 15-20, порывы 23-28 метров в секунду.

В Южно-Казахстанской, Кызылординской областях местами ожидается ветер 15-20, днем порывы 23-28 метров в секунду, в Кызылординской области местами с пыльной бурей. 

В Алматинской, днем в Мангистауской, Атырауской областях местами ожидается ветер 15-20 метров в секунду. В Алматинской, Жамбылской, Южно-Казахстанской, Кызылординской областях ночью местами ожидаются заморозки 1-3 градуса. 

В Северо-Казахстанской области местами ожидается туман, днем усиление ветра 15-20 метров в секунду.  В Костанайской области ночью и утром местами ожидается туман, днем усиление ветра 18 метров в секунду.

В Акмолинской, местами в Павлодарской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях ночью и утром местами ожидается туман.

В Кызылординской, местами в Южно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, Костанайской областях сохраняется чрезвычайная высокая пожарная опасность.

Ранее сообщалось, что в Южно-Казахстанской, Жамбылской, Алматинской и Кызылординской областях объявлено штормовое предупреждение в связи с заморозками.

В Астане 28 сентября прогнозируется переменная облачность без осадков. Ночью температура воздуха составит -2...-4 градусов Цельсия, днем +10...+12. Ветер юго-западный, 7-12 метров в секунду.

В Алматы прогнозируется переменная облачность, дождь. Ночью температура воздуха составит +3...+5 градусов Цельсия, днем +11...+13 градусов Цельсия. Ветер северо-восточный, 2-7 метров в секунду.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи