Опубликовано: 1400

Дорожные полицейские Алматы несут службу в усиленном режиме

Дорожные полицейские Алматы несут службу в усиленном режиме

В Алматы стартовало оперативно-профилактическое мероприятие "Внимание, пешеход!".

Полицейские Алматы в связи с проведением отработки «Внимание, пешеход!» несут службу в усиленном режиме, сообщает корреспондент портала Караван.kz со ссылкой на управление административной полиции ДВД города Алматы

В Алматы вплотную занялись решением проблем с нарушениями на дорогах. Дорожные полицейские работают как с пешеходами - по соблюдению ими правил дорожного движения, так и с водителями - по предупреждению фактов наездов на пешеходов.

"За девять месяцев текущего года в Алматы зарегистрировано более 4 тысяч дорожно-транспортных происшествий, в которых порядка 120 человек погибли и свыше четырех тысяч человек получили травмы различной степени тяжести. Несмотря на то, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года удалось снизить общий уровень, тяжесть и последствия дорожно-транспортных происшествий по всем позициям, по-прежнему, очень настораживает поведение пешеходов. Как правило, личная недисциплинированность отдельных категорий пешеходов создает неблагоприятные условия и опасность для всех участников дорожного движения", - рассказывает заместитель начальника Управления административной полиции ДВД города Алматы полковник полиции Жандос Мураталиев.

Отметим, в Алматы стартовало оперативно-профилактическое мероприятие "Внимание, пешеход!". В проведении данной отработки задействован весь личный состав административной полиции, строевые и наружные службы ДВД, которые в период ОПМ несут службу в усиленном режиме.

Кроме того, в административной полиции отметили, что в ходе мероприятий будут создаваться все необходимые безопасные условия для данной категории участников дорожного движения.

"На первоначальном этапе нами проведены исследования причин и обстоятельств ДТП с наездами на пешеходов, в том числе детей, при помощи анализа статистических данных, проведение опросов, наблюдений, изучений, очагов аварийности в местах наиболее плотных пешеходных потоков. По результатам этой работы будут вноситься предложения по строительству необходимого количества надземных и подземных пешеходных переходов, увеличения технических средств регулирования движения, обустройству светофорных объектов пешеходными вызывающими устройствами с режимом регулирования для поочередного пропуска, таймерами со звуковыми сигналами для слепых пешеходов и другое", - добавил полковник Мураталиев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи