Опубликовано: 600

"Дорожная карта" по вступлению Армении в ТС опубликована в Ереване

"Дорожная карта" по вступлению Армении в ТС опубликована в Ереване

Правительство Армении в понедельник опубликовало "дорожную карту" по вступлению в Таможенный союз (ТС) на армянском языке.

Документ, который называется "График действий, направленных на осуществление программы мероприятий (дорожная карта) с целью членства в Таможенном союзе и Едином экономическом пространстве Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации" состоит из 249 страниц и включает в себя 262 мероприятия.

Правительство Армении 23 января утвердило график действий, направленных на реализацию программы мероприятий "дорожной карты" по вступлению Армении в Таможенный союз и Единое экономическое пространство с Белоруссией, Казахстаном и Россией.

Как сообщил в ходе заседания правительства министр экономики Армении Ваграм Аванесян, решением правительства утверждается график мероприятий, который включает в себя около 20 разделов, состоящих из 262 мероприятий, из которых 150 должны быть реализованы до членства, а остальные - после вступления в ТС.

По итогам переговоров президентов Армении и России Сержа Саргсяна и Владимира Путина 3 сентября 2013 года было заявлено о намерении Армении вступить в ТС. "Дорожная карта" по вступлению Армении в Таможенный союз была утверждена 24 декабря 2013 года.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи